Все истории
СИБУР Банк Санкт-Петербург
Корпоративный сайт

СИБУР Холдинг

Централизованная система управления сайтом холдинга и дочерних общест
Задать вопрос по проекту

ЗАО «СИБУР Холдинг»

В рамках работ были объединены корпоративный сайт www.sibur.ru и сайты дочерних (зависимых) обществ в единую централизованную систему.

sibur1.png

Основные задачи проекта

При помощи нового сайта компания планировала:

  • сформировать новый образ компании: отраслевое лидерство, открытость внешнему миру и лучшим практикам, близость к каждому человеку (через продукты нефтехимии), обновление (через строительство новых заводов по современным технологиям), активный вклад в улучшение экологии и повышение энергоэффективности экономики (через утилизацию ПНГ, использование экологически чистого газомоторного топлива, современных полимерных материалов в дорожном и жилищном строительстве, ЖКХ, автомобилестроении и т.д.);
  • предоставить ключевую информацию о компании и ее преимуществах.

Ход и результаты внедрения

Разработка ресурса продолжалась 5 месяцев. За это время были решены следующие задачи:

Объединение корпоративного сайта и сайтов дочерних (зависимых) обществ в единую централизованную систему.
sibur2.png

Разработан специальный интерфейс для управления подсайтами дочерних (зависимых) обществ, структурой и информационным наполнением. В личном кабинете администраторы сайтов дочерних компаний могут создавать, удалять и делать открытыми для просмотра всем пользователям (активировать) подразделы 2-го и 3-го уровня своего сайта.

Все сайты ДЗО были не только приведены к общему внешнему виду, навигационная сетка всех ресурсов идентична, что позволяет пользователям легко и удобно перемещаться по корпоративным ресурсам Сибура и ДЗО. Администраторы ДЗО получили доступ к новым инструментам для акцентирования внимания на ключевых элементах и их презентации - теги и видео-теги (администраторы ДЗО могут управлять списками тегов и видео-тегов, которые будут размещаться на главной странице, индексных страницах разделов первого уровня и т. д.)

Изменение структуры и формы подачи контента

Переход от производственной направленности к клиентоориентированной с использованием потребительских свойств конечных изделий, в которых используется нефтехимическое сырье, с сохранением типологизации продуктовых групп. Простота, логичность и удобство навигации. Специально для ЗАО «СИБУР-Холдинг» был разработан функционал «Видео-теги» позволяющие получить в случае заинтересованности наиболее полную информацию по запрашиваемой теме; переходить с изучения одной темы на другую без каких-либо значительных усилий.

sibur3.png
Налажена работа с каждой группой целевой аудитории

Так как целевая группа сайта делится на следующие категории:

  • средства массовой информации;
  • аналитики и эксперты отрасли;
  • инвестиционные банки;
  • органы власти;
  • бизнес-партнеры (в части общекорпоративной информации);
  • общественные и экологические объединения;
  • потребители в широком смысле слова.
Разработаны сервисы увеличения новостного потока

За счет включения пресс-релизов предприятий компании, создание в архиве новостей функции поиска по ключевым словам и регионам (в дополнение к датам).

Создание качественного фотобанка

Со стандартным автоматическим шаблоном для исключения случаев размещения фотографий, не соответствующих по размеру, качеству и другим стандартным характеристикам. С возможностью поиска по архиву с использованием фильтров по размеру, дате, производственному объекту, ФИО или продукту; создание качественного раздела «видео» (единый стандарт визуального отображения просмотровой зоны, автоматическое сжатие и приведение формата загружаемых роликов к единому стандарту по качеству, исключение возможности размещения роликов, не соответствующих единым стандартам)

Используются современные мультимедиа-инструменты

На главной странице основного сайта и на главных страницах сайтов дочерних (зависимых) предприятий разработан мультемедийный промо-блок с помощью которого до пользователя доносится новый образ компании.

Результаты

Объединение корпоративного сайта www.sibur.ru и сайтов дочерних (зависимых) обществ в единую централизованную систему

  • Изменена структура и формы подачи контента;
  • Налажена работа с каждой группой целевой аудитории;
  • Разработаны сервисы увеличения новостного потока;
  • Разработан качественный фотобанк;
  • Используются современные мультимедиа-инструменты.
Похожие решения