Все истории
Ростелеком Автомир
Корпоративный сайт

Группа компаний IBS

Умный выбор меняющихся технологий: масштабная реконструкция сайта крупного ИТ-интегратора
Задать вопрос по проекту
Разработка
Поддержка с 2018 г.

IBS: новый сайт под новое позиционирование

Группа компаний IBS – один из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе – запустила новый корпоративный сайт на платформе «1С-Битрикс». Для такой компании сайт является не только визитной карточкой, рассказывающей о бизнесе, но и своеобразным отражением имиджа. Разработкой проекта занималась компания DEFA, один из крупнейших веб-интеграторов на российском рынке.

О проекте

Задача проекта – создать ресурс, раскрывающий новое позиционирование компании, которое звучит как «Умный выбор меняющихся технологий». Он отражает новое видение IBS своей ценности для клиента, как не просто надежного партнера в сфере системной интеграции и IT -услуг, но и эксперта, помогающего ориентироваться в мире динамично меняющихся технологий для бизнеса.

Смотреть видео

Решение

Интерфейс

В промоблоке использован стиль динамичного конструктивизма с элементами параллакса. Несколько наложенных друг на друга изображений создают эффект 3d пространства, что, безусловно, привлекает внимание посетителей и иллюстрирует инновационность компании IBS. Главное меню выполнено в духе стиля Metro UI, уже ставшего привычным для специалистов IT-сферы. Цветовое кодирование отделяет направления деятельности компании – дивизионы от разделов, предназначенных для других групп пользователей.

1.jpg

Архитектура сайта

Структура и функционал сайта ориентированы на упрощение навигации по обширному продуктовому портфелю и проектному портфолио компании, которые включают в себя свыше 150 продуктов и сервисов, а также информацию о нескольких сотнях реализованных проектов по трем ключевым направлениям: бизнес-приложения, IT-инфраструктура и управление данными. Удобная система фильтров, привязок, тэгов и закладок позволяет быстро отыскать нужное решение, а также ознакомиться без многочисленных переходов с большим объемом связанной информации: от списка реализованных проектов и отзывов клиентов до технологических аспектов реализации решений.

02.jpg

Cайт IBS консолидирует достаточно большие по меркам b2b-сектора информационные потоки компании. В неделю публикуется несколько десятков различных оперативных сообщений: новости и пресс-релизы, информация о мероприятиях и вебинарах, отчеты о состоявшихся событиях, аналитические доклады, статьи и комментарии экспертов в медиа и многое другое. Часто они должны транслироваться в соответствующие продуктово-проектные разделы и справочники. Этот контент агрегирован в медиа-центре сайта, где созданы удобные пользовательские инструменты для поиска и систематизации контента как по хронологическому принципу, так и фокусе различных отраслей и технологий.

03.jpg

На главной странице работает единая информационная лента, которая позволяет транслировать из медиа-центра только самые важные и интересные большим пользовательским группам сообщения – вне зависимости от типа и даты публикации. Большое количество служебного и второстепенного контента, не нужного на главной, публикуется только в медиацентре и передается исключительно на те разделы и страницы, где он может быть полезен пользователю.

04.jpg

В структуре раздела Бизнес-приложений был сделан отход от традиционного деления по отраслям и сосредоточение на функциональных областях применения. Удобная система фильтров позволяет отыскать среди десятков предлагаемых решений самое подходящее и получить по нему всю необходимую информацию.

05.jpg

Проект реализован на платформе «1С-Битрикс», что позволило создать сложный масштабируемый проект в короткие сроки. Проект интересен прежде всего своей многосвязной структурой, где каждая сущность связана еще с несколькими.

О заказчике

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является лидером среди поставщиков услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

О разработчике

Компания DEFA является одним из крупнейших веб-интеграторов на российском рынке, основана в 2000 году. DEFA – это история становления рынка веб-проектов в России. Первый SMS-портал для Билайн, первые русскоязычные контент-проекты для MARS, P&G, Danone. Клиентами компании являются Фосагро, МОЭСК, KIA Motors, Металлоинвест, S7, Газпромнефть, Черкизово Групп, Уралкалий, Сибур холдинг, Нефтетранссервис, Бинбанк и другие. Проекты, выполненные DEFA для своих клиентов, отмечаются призами и премиями, среди которых ММФР, Идея, ADCR Awards, КМФР, Favourite Website Awards, GoldenSite, Премия Рунета, Автостат, Irglobalrankings и другие.

Перед нами стояла задача создать удобный современный сайт, который, во-первых, позволит где-то упростить, а где-то организовать по-новому наши коммуникации, а во-вторых, даст возможность качественно представлять разнообразный контент о нашем бизнесе. Мы исходили из того, что сайт b2b-компании, безусловно, должен быть функциональным, но он не должен быть скучным и типовым. Еще мы сосредоточились на том, чтобы новый сайт не только отражал сегодняшний образ IBS, но и был способен в будущем меняться вместе с нами. С этой точки зрения у него большой технологический и творческий потенциал для развития в самых разных направлениях», – комментирует Яна Кудрявцева, директор по маркетингу и персоналу IBS.

ЯНА КУДРЯВЦЕВА
директор по маркетингу и персоналу в IBS

Похожие решения